продолжительность отношений - вопрос №873542

мне летом исполнится 22 года, за всю мою жизнь самые длительные отношения были на протяжении всего то 9 месяцев, я думаю это немного, когда многие другие сверстники встречаются с девушками по 5-6 лет, я хотел бы узнать как можно сохранить отношения на такие сроки, в чем успех? мои девушки бывшие мне нравились, сильно, но со временем мне становилось скучно с ними  или бывало начнешь встречать с девушкой, просто так, не имея к ней сильной симпатии, можешь поподкалывать её, а она в тебя влюбляется, начинаешь это понимать и влюбляешься тоде, но отношение к ней меняется, уже не можешь над най так подшучивать и становишься зависимым, привязанным к ней, начинаются какие то невзгоды. бывает когда сразу девушка понравится, сильно понравится, начинаешь ревновать её к каким -нибудь «друзьям» начинаешь себя вести как идиот, даже обижаться как ребенок… понимаю то что это странно, но меня реально задевает когда моя девушка с кем то еще мило общается и проводит время..

подскажите как быть выше этого, как встречаться с одной и той же на протяжении долго времени и не уставать от этого, а лишь получать удовольствие.

где то читал про 3 принципа счастливой жизни и нормальных отношений, там было сказанно — никогда не критикуй, всегда хвали, а вот третье уже и не помню.

Дополнение автора от 14.12.13 23:26:29

ладно когда я ловлю эту «усталость» а вот если девушка начинает уходить по 3 раза в неделю от меня? что тогда? я уже сдаюсь и перестаю её пытаться вернуть или же образумить, все равно не получается.

раньше считал то что еще не нашел ту самую и поэтому расстаемся, но сейчас понимаю то что проблема то во мне самом

Дополнение автора от 15.12.13 00:32:01

ладно, много интересного я прочитал, но еще ни чего из того что помогло бы мне справляться с этим, хотелось бы какие то советы, принципы узнать

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Андрей, а вы попробуйте сделать следующее:

*проаналируйте все свои отношения с девушками и себя в этих отношениях, найдите и уберите свои ошибки- это позволит вам не наступать на «знакомые грабли»

*определите критерии отбора девушек для долгосрочных отношений -это будет фильтры, которые отсеять не «ваших».

*поработайте с самооценкой — это позволит вам стать уверенней в себе и не ревновать.

*проработайте страхи-это позволит вам стать смелее.

*смените модели поведения и взаимодействия с девушками, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить отношения на качественно новом уровне.

*определите места  географию знакомств с настоящими, порядочными, девчонками и так далее (открою секрет- в инете они не водятся).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если задаться целью просто иметь длительные отношения, то придется игнорировать все, что раньше было поводом для расставания. Надоела девушка: а вы не обращаете  на это внимания и продолжаете с ней встречаться. Ревнуете- опять ничего. Продолжаете встречаться. Устали от нее: стиснули зубы и продолжаете отношения. Как-то так.

Чувствуете зависимость от нее, опять мелочи жизнь. Встрчаемся, встречаемся. В общем, все на алтарь пролонгированных отношений. Все, что можно.

Здравствуйте, Андрей! Верно ли я Вас услышала, что хорошо себя чувствуете в отношениях, когда нет «зависимости» и начинаются напряжения, когда чувствуете, что зависимость появилась? Понимаю, что во втором случае хочется вернуть себе утраченную свободу и эмоциональное равновесие. То есть, расставание для Вас как инструмент, с помощью которого Вы стабилизируете раздражавшую Вас ситуацию. Есть и другие инструменты, но Вы пока ими не владеете.

да Мария, получается лучше всего, когда к девушке я не сильно привязан, тогда я не так уязвим, могу шутить с ней и всё отлично, но вот когда я сильно привязываюсь к ней то становлюсь ревнивым, пытаюсь её уберечь от всего, словно дочку что ли, получается я меняюсь, становлюсь другим и от сюда начинаются ссоры.

То что с вами происходит закономерно… когда мы влюбляемся.мы всегда становимся уязвимыми, ведь нам не все равно… нам уже есть что терять… и никакой вы не идиот… просто вы действительно еще не встретили ту, с которой бы захотелось жизнь прожить… ну хотя бы потому, что скучно с любимым человеком в принципе не бывает, если ваши отношения развиваются вместе с вами… все у вас еще будет… даже не сомневайтесь! С ув Елена

спасибо Елена) приятно это читать, а то и в правду начинаешь считать себя деффектным, хоть и внешне по утверждениям девушек привлекателен) <br <br вчера бывшая мне сказала — на фоне тебя я выгляжу и то старше, ты как ребенок ведешь себя и это заметила не только я (видать про подруг говорит, с которыми я даже не знаком)<br потом добавила — никогда ни чего не можешь до конца довести после такого чувствуешь себя пустышкой или же чем то типа оболочки.