вопрос о дружбе и приятельских отношениях - вопрос №874021

Добрый день, хотела бы прояснить ситуацию. Я абсолютно погрязла в неплодотворных отношениях, в смысле дружбы. Я отношусь к той категории лиц, которым очень важно иметь двух-трех надежных друзей, позитивных и не безразличных. Сама я всегда отдаюсь в любви и дружбе целиком, надо выслушать я первая, помочь деньгами, пожалуйста, люди привыкли к этому, но обратной реакции я не вижу, если ненаоборот. 2 года назад была ситуация, когда меня оклеветали сразу три моих знакомых, один остался должен денег, и угрожал, чтобы я его не доставала, я ему жаловалась на общего знакомого, который очень обидел меня резкими и мрезкими словами. Третий, развелся с женой, грозился их убить с сыном (младенцем) мол кому они нужны, а потом стал мне отравлять жизнь: сам предлагал встречаться и тут же мог поспорить с кем-то на воблу (!) или просто издеваться прелюдно. Хотя мы знакомы с детства. Терпение конечно лопнуло и я им высказала все, но для них ЭТО было шоком, они же привыкли, что всегда правы. С одним из них Федор 17. 07.1991 я помирилась он довольно-таки долго делился со мной своими проблемами, мнениями, довел меня очередной раз и тут же извинился, жаловался как ему плохо и одиноко, что он ночью не спит, ему одиноко. В какой-то момент мне показалось, что ему со мной комфортно и в принципе я привыкла к его выпадам и странностям, но недавно я ему мимоходом сказала что-то о брате, тот решил пошутить: предложи ему раз у него проблемы покакать, именно так, и дошло до того, что я быдло, веду себя как идиотка, или как быдло. Я не поняла, что это был за выпад ни с того ни с сего. если не психика не в порядке? Далее стал писать, что я вечна чем-то недовольна, что у меня разочарования какие-то в жизни, я ему вообще ни о чем НЕ жаловалась, только слушала и слушала и терпела-терпела. Разве друзья так себя ведут? научилась не реагировать, отшучиваться и тут бац. Я не жалуюсь на жизнь, а добиваюсь всего сама. Мне во многом везет, а он сидит один, на шее у матери, не учился, работать не хочет. Считает себя выше этого, довольно ассоциален. и как оказалось двуличен весьма.  Как будут складываться наши отношения или он просто использует меня, когда ему одиноко, а мне везет в чем-то. Или почему мне так не везет на друзей? Или это вообще не мои люди и однодневки… как вести себя, что бы у людей не было желанию мне такие вещи говорить.

Я Евгения, Москва 08.03.1986 (2 часа ночи)

Он этот тип: Федор 17.07.1991

Ответы

у вас на даннной сфере виден магический барьер. отюда и идут все проблемные вещи

Натали