Избил муж, у нас общий... - вопрос №874179

Избил муж, у нас общий ребенок год и три месяца, живем у меня с моей бабушкой! бьет не первый раз, редко когда перепьет! Сейчас два дня не видемся, не общаемся! забрал все деньги! у меня декретные 8000 и общий кредит на мое имя 60 000… Ребенка оставить не с кем чтоб выйти на работу, в сад только на сентябрь записаны…что делать? мирится переступая через гордость ради финансов? дома работать пробовала, с моей мелкой это не реально

Ответы

Доброго вам дня, Анна!

Ну, о какой гордости вы говорите, когда позволили себе быть битой? Сейчас вам нужно решить, стоит ли ваша жизнь тех денег, которые ваш муж вам будет (будет ли?) давать. От вашего решения зависит не только ваша жизнь, но и судьба вашей девочки. Понятно, что от полиции вы вряд ли получите реальную помощь, но попытаться стоит. Мужчины, которые бьют слабых, чаще всего оказываются на деле трусливыми.  Кстати, можете проконсультироваться с нашими юристами на сайте, как более грамотно себя вести и куда обращаться. Думайте, размышляйте, решайте.

Удачи вам и всех благ!

Анна, ну что вам сказать… сожалею, сочувствую. Вот так вы живёте с избиениями, кредитами, странным и агрессивным мужем, а так же ребёночком и бабушкой. Вопрос в том зачем вы так живёте — вот что важно, и что вам мешает жить иначе.

Возможно, вы реально уверены, что возможностей у вас никаких и это единственная предначертанная вам дорога.

Анна, да, пока что это так. Но вы можете её изменить, если откажитесь от жалоб и спросите себя, а зачем я хочу жить в таких условиях. Зачем переступаю через гордость, ради финансов, которых всё-равно особенно и нет. Зачем мне нужно терпеть побои. Неужели это единственный мой путь?

Я вам предлагаю, всего на 5 минут своей жизни — это же не много. Просто возьмите и вот так скептически спросите себя — это и правда мой единственный путь?...