Установление отцовства и алименты - вопрос №87420

Здравствуйте, я подала на установление отцовства и алименты в суд, ответчик 4 раза  не появлялся на заседание и не получал повестки, после мы с моим отцом отвезли ему повестку по месту службы и её подписал командир части и передал ему.На последующие заседание явился адвокат с просьбой перенести дело, судья отказал и назначил экспертизу ДНК.вот жду постановления… Могут ли оспорить решениесуда и избежать экспертизу? И могут ли меня лишить родительских прав если я работаю, а дочка сидит с мамой (дочке 1.8 месяцев) ещё я употребляла марихуанну.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если ответчик отказывается от экспертизы ДНК, то рашение суда будет в вашу пользу. Лишить родительских прав могут лишь заинтересованные лица, которым ваш ответчик пока не является. К тому же для лишения родительских прав нужны веские обстоятельства, которые стороны обязаны доказывать (опровергать). То, что вы работаете а дочь в это время находится с мамой, не является основанием для лишения. Если вы не стоите на учете у нарколога и употребление марихуанны в прошлом было эпизодически, то и опасаться вам не стоит.