Здравствуйте! Мне 30 лет, пол... - вопрос №874272

Здравствуйте! Мне 30 лет, пол -ж, руководитель в организации, не замужем, без детей. У меня сильное напряжение и в голове, и в сердце. Более двух лет назад радикально поменяла сферу деятельности. Начала в жизни все с нуля. Резко ограничила круг общения, вернулась в родной город. Чуть позже поставила точку в сердечной привязанности к мужчине. Активно, с энтузиазмом начала осваивать новуюпрофессиональную сферу. Поняла, что счастлива — наконец оказалась на своем месте. Работа приносила удовлетворение. Приходилось много тратить время на повышение квалификации. Постепенно это стало нормой — 12 часов в день как минимум, рабочие вечера, ночи и выходные. В начале забавляло, испытывала гордость. Сейчас все иначе. Хожу по замкнутому кругу. В связи с большой ответственностью, которая на мне и взятыми обязательствами не позволяю себе отдыхать. Постоянно нахожусь в конфликте непосредственно с директором, суть которого заключается в идеологическом разном подходе к жизни и работе. Я за законность и честность, он — наоборот. По работе постоянно сталкиваюсь с чиновниками, помимо физических лиц. Отношение к работе сейчас такое: жить не могу без этого дела, но ненавижу все. Сил нет никаких, ни физических, ни психологических. Я малоэмоциональный человек, стараюсь эмоции держать при себе, из-за этого иногда кажется, что взорвется сердце или голова. Живу сейчас с мамой. Она чувствует меня, переживает, расспрашивает. Я не выдерживаю — говорю, иногда срываюсь, потом ей плохо. От этого мне еще хуже. Съехать проблематично, т.к. мама требует ухода по здоровью. Чувствую себя загнанной в угол, полный тупик. Не могу пойти в отпуск, т.к. из-за подхода директора к работе, потом придется разгребать долго косяки. Сменить организацию тоже пока не в состоянии. Нет сил начинать все опять с нуля, выбивать нишу в новом коллективе. Для того чтобы начать свое дело, считаю, что маловато опыта. Надо продержаться хотя бы полгода еще. Но как? Слабость, потеря интереса к жизни. Хочется напиться, но я себя сдерживаю, т.к. понимаю, что это будет лишь временное облегчение. Жить не хочется. Аффирмации не помогают. Противоположные мысли в голове. Что делать?

15.12.13
2 ответа

Ответы

Начните с элементарной физической и психологической разгрузки. В выходные занимайтесь тем, что вам нравится. Балуйте себя.

15.12.13

Только одно- отдохнуть.Тут вообще никаких вариантов. Либо схватите инфаркт или инсульт в 30 лет. Любимая работа нужна, кто бы спорил. Но она нужна живому и здоровому человеку.

15.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store