Здравствуйте! Мне 30 лет, пол... - вопрос №874272

Здравствуйте! Мне 30 лет, пол -ж, руководитель в организации, не замужем, без детей. У меня сильное напряжение и в голове, и в сердце. Более двух лет назад радикально поменяла сферу деятельности. Начала в жизни все с нуля. Резко ограничила круг общения, вернулась в родной город. Чуть позже поставила точку в сердечной привязанности к мужчине. Активно, с энтузиазмом начала осваивать новуюпрофессиональную сферу. Поняла, что счастлива — наконец оказалась на своем месте. Работа приносила удовлетворение. Приходилось много тратить время на повышение квалификации. Постепенно это стало нормой — 12 часов в день как минимум, рабочие вечера, ночи и выходные. В начале забавляло, испытывала гордость. Сейчас все иначе. Хожу по замкнутому кругу. В связи с большой ответственностью, которая на мне и взятыми обязательствами не позволяю себе отдыхать. Постоянно нахожусь в конфликте непосредственно с директором, суть которого заключается в идеологическом разном подходе к жизни и работе. Я за законность и честность, он — наоборот. По работе постоянно сталкиваюсь с чиновниками, помимо физических лиц. Отношение к работе сейчас такое: жить не могу без этого дела, но ненавижу все. Сил нет никаких, ни физических, ни психологических. Я малоэмоциональный человек, стараюсь эмоции держать при себе, из-за этого иногда кажется, что взорвется сердце или голова. Живу сейчас с мамой. Она чувствует меня, переживает, расспрашивает. Я не выдерживаю — говорю, иногда срываюсь, потом ей плохо. От этого мне еще хуже. Съехать проблематично, т.к. мама требует ухода по здоровью. Чувствую себя загнанной в угол, полный тупик. Не могу пойти в отпуск, т.к. из-за подхода директора к работе, потом придется разгребать долго косяки. Сменить организацию тоже пока не в состоянии. Нет сил начинать все опять с нуля, выбивать нишу в новом коллективе. Для того чтобы начать свое дело, считаю, что маловато опыта. Надо продержаться хотя бы полгода еще. Но как? Слабость, потеря интереса к жизни. Хочется напиться, но я себя сдерживаю, т.к. понимаю, что это будет лишь временное облегчение. Жить не хочется. Аффирмации не помогают. Противоположные мысли в голове. Что делать?

2 ответа

Ответы

Начните с элементарной физической и психологической разгрузки. В выходные занимайтесь тем, что вам нравится. Балуйте себя.

Только одно- отдохнуть.Тут вообще никаких вариантов. Либо схватите инфаркт или инсульт в 30 лет. Любимая работа нужна, кто бы спорил. Но она нужна живому и здоровому человеку.