делим ребенка - вопрос №87428

хочу развестись с мужем, мне оставят ребенка? сыну год, прописан со мной, квартира 3-комнатная, общая площадь 60,5 кв.м, прописаны 5 человек — я, сын, мама, папа, сестра, живем втроем, папа и сестра уже давно не живут с нами. у мужа 2-комнатная квартира, маленькая, проживают 6 человек, отец и сестра мужа часто выпиваю, брат тоже бывший алкоголик, квартира в запущении, у нас конечно тоже ремонт не доделан, но не до такой степени. у у нас и у них квартира не приватизирована. я не работаю, планирую устроится по графику 2/2, сын будет с бабушкой она тоже 2/2 работает. оформляю сейчас пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, плюс небольшая зарплата мамы, вот и весь наш доход. муж не работает официально с 17.02, практически нас не обеспечивает. что еще может повлиять на решение суда? если меня с малым ребенком не возьмут на работу никуда, как тогда? муж то может куда-нибудь устроиться, просто не хочет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите. а что муж хочет обратиться в суд, чтобы оставить ребенка себе? При разводе вопрос по детям не решается. Если муж хочет оставить ребенка себе, суд будет решать вопрос с учетом интереса ребенка, оценивать жилищно-бытовые условия, условия для развития ребенка. личные качества родителей и т.д. судя по тому, что вы написали муж ваш не самый лучший претендент для того, чтобы ребенка ему оставили, хотя, конечно и у вас есть проблемы, а то что вы не работаете — это не показатель с таким маленьким ребенком

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В иске о расторжении брака заявите также и требование об определении места жительства ребенка с Вами. Учитывая всё вышесказанное Вами, у Вас не должно быть проблем с этим вопросом.