Здравствуйте Меня зовут Андрей Мне... - вопрос №874587

Здравствуйте Меня зовут Андрей Мне 29 лет У меня проблема — страх смотреть в глаза людям Страх этот у меня уже лет пятнадцать По этому поводу я не приобрёл друзей А это в свою очередь привело к тому, что в 2007 году я попал в психстационар с нервным срывом На сегодняшний день я на препаратах — Лаквель Заласта Как мнеизбавитться от страха смотреть в глаза и найти друзей так как одно мешает другому Спасибо

Дополнение автора от 16.12.13 17:23:59

Здравствуйте

Моё состояние не имеет в основе психическую болезнь Под нервным срывом я понимаю нарушение сна А как следствие из – за того что меня выписали не наладив до конца сон прибавилось более серьёзное заболевание которое никогда не появлялось ранее – параноидный синдром F 20.0 Страх смотреть в глаза людям у меня появился на семь лет ранее параноидного синдрома и после появления этого синдрома ни уменьшился, ни увеличился

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Ваше состояние имеет в основе психическое заболевание — Вы должны здесь это четко обозначить, чтобы не вводить людей, которые не являются специалистами в области психиатрии, в заблуждение. Напишите точный диагноз, который Вы замаскировали под словами «нервный срыв». Это поможет психологу адекватно подойти к рекомендациям в Ваш адрес.

Удачи!