температура - вопрос №87462

действительно ли температура тела трехмесячного ребенка 37,3 градусов считается нормой? С какого градуса она считается повышенной

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Температура считается повышенной послек 37 градусов. 37,3 градуса это не нормальнаяч температура, но она не нуждается в коррекции, т.к. носит защитный характер

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это для трехмесячного ребонка, нормой не является.Норма не выше 37 градусов.И то при длительной температуре 37, ребенка стоит показать врачу.

Здравствуйте!

Родители любят кутать своих детей и они часто перегреваются, к тому же обменные процессы у грудных более подвижные. Если такая температура держится постоянно длительно- есть повод обратиться к микроневрологу и инфекционисту.

Всего доброго!

Здравствуйте! Начиная с 37 градусов — повышенная температура.

С таким малышиком надо быть особенно внимательными. Он же не может сказать, что болит, только плачет, если дискомфорт любой. Очень важно не пропустить вялотекущее воспаление или проблемы с кровью.

Если вы измеряете температуру анально, то 37,3 (после снятия памперса даже до 37,7!!!) является  абсолютно нормальной. Вот в паховых и подмышечных впадинах-такая температура уже является высокой.