Можно ли после по краски... - вопрос №874718

Можно ли после по краски хной делать кератиновое выпрямление? Чем вредно выпрямление кератином?

Ответы

      Здравствуйте Валентина!

  Выпрямление кератином-это эффективный препарат для питания и восстановления поврежденных волос, запатентованный в Бразилии. Он положительно воздействует на волосы, поврежденные после химических завивок, мелирования, обесцвечивания пудрами  и различными красителями. Также в препарат входят силикон, протеины шелка и жирные аминокислоты.  Состав изготовлен на основе какао-порошка, обработанного в специальном термальном режиме. Обладает сильным антиокислительным действием.

  Волосы почти на 90 % состоят из  кератина – концентрированного белка. Но на волосы постоянно воздействуют негативные факторы, которые ухудшают их внешний вид и здоровье. Это краска для волос, хлорированная вода, солнце и ветер, резкие перепады температур, сезон отопления. Волосы становятся сухими, тусклыми, пористыми и ломкими.

  При кератиновом выпрямлении волос молекулы кератина, содержащемся в препарате, проникают в структуру волоса, насыщая его  и придавая здоровый ухоженный вид. Такую процедуру можно назвать интенсивным лечением и защитой волос от повреждений.

  При проведении процедуры негативного воздействия на волосы не отмечено. В препарате содержатся полезные биологически активные вещества, которые сделают волосы красивыми и  полными блеска.

  После покрски хной, процедуру лучше делать через 2-3 недели.

  Желаю Ва всего хорошего!

Здравствуйте, Валентина.

Кератиновое выпрямление — прежде всего лечебная процедура и направлена на восстановление структуры волоса. Выпрямление же — побочный эффект от особенностей данной процедуры — высокие температуры для проникновения состава в волос. Из минусов — некачественный состав и неправильное нанесение.

Что касаемо хны — желаемого результата можно не достичь.

Красоты Вам и здоровья!