Создать сайт с почти нулевыми знаниями - вопрос №874905

Интересует не одностроничник и не обычный стандартный (тип соц. сети или форума)

Сайт должен быть мобилен (то есть не должно возникать проблем с переносом) и гибок (в любой момент администратор может менять устройство сайта)

Сайт должен работать с таблицами (базами данных) с которыми могут взаимодействовать так же и большое количество людей.

Сколько это будет стоить?

Или насколько сложно и долго освоить это самостоятельно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Желание освоить IT технологии это хорошее качество, т.к. через десяток лет  уже каждый школьник будет обязан владеть программированием, как мы сегодня владеем таблицей умножения.

Но тем ни менее, я бы не рекомендовал начинать изучать разработку, ради одного, двух сайтов. Сегодня дела обстоят так, что вам прийдется протратить пару лет жизни, только чтобы начать чувствовать под собой почву в этой области.

Так же хочу отметить, что создать сайт достаточного качества сможет только профи. А сайт должен быть качественным, иначе врядли он станет популярным.

По поводу 'мобильности' — можете за это не переживать. Сайт переносится с одного хостинга на другой в течении нескольких часов.

'Гибкость' — поменять на сайте все что угодно не получится, без дополнительной работы в коде. Поэтому при составлении тех. задания на разработку сайта, вы должны четко описать какие разделы сайта должны быть доступны для редактирования через панел администратора. Разработчик должен будет создать вам удобный и понятный интерфейс для редактирования необходимых вам разделов сайта.

Стоимость сказать очень сложно, т.к. она формируется исходя из тех. задания, профессионализма разработчиков и дизайнеров, но тем ни менее не расчитывайте на стоимость меньше 1000 USD.

И не забывайте, что разработка, это только вершина айсберга. Все основные затраты начнутся дальше, когда начнете продвигать и рекламировать сайт.

Обращайтесь если вдруг понадоблюсь )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы хотите хороший, красивый сайт и для работы с базами данных, можно использовать систему CMS Joomla (она бесплатная) или CMS Bitrix (Платная). В любом случае если вы хотите сами это делать, то знания у вас должны быть, что и как делать, освоить можно и в этом сложного нет ничего. А если не хотите сами, то обращайтесь или к фирмам, которые занимаются сайтами, цена варьируется от 10000-15000руб и выше от простого к сложному. Если говорить о CMS, то шаблоны в принципе можно купить к обоим или скачать их бесплатно, останется только поставить и заполнить контентом.

Вот вам пару уроков Joomla -

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2087165

http://www.site-do.ru/joomla/joomla.php

http://joomla-prosto.ru/index.php/sozdaj-sajt-na-joomla-3-0?start=9

Вот вам пару уроков Bitrix -

http://1000videourokov.ru/sozdatsayt/sait-na-bitriks

http://www.svoysite.info/tag/uroki-sozdaniya-sajta-na-1s-bitriks

http://dev.1c-bitrix.ru/

Артем, добрый вечер.Оч. большие запросы «в одну кучу». Сайт без знаний — пожалуйста. Сам я остановился именно на этом варианте, т.к. НЕ ПРОГРАММИСТ вовсе. Учиться программированию ради создания одного сайта — глупо, тем более, что сами программеры покупают готовые сайты, т.к. делать обычный сайт с нуля долго и трудно:www.a5.ru и его аналоги — сайт-конструктор flash сайтов, делать которые Вы можете научиться буквально за пару часов. Есть куча готовых шаблонов. Нужно только чувство стиля, чтобы грамотно подобрать картинки, менюшки, их цвета и размеры.Недостатки: некоторые функции недоступны (это к вопросу о вставке таблиц и т.п., хотя нужно пробовать. Возможно то что инетересует Вас на этом движке можно реализовать. Посмотрите help или пообщайтесь с оператором в онлайн-чате на a5.ru), cайты плохо грузятся на слабых компьютерах или при медленном интернете.Достоинства: просто, весело, удобно, красочно, редактируется когда угодно, изменения сохраняются и отображаются сразу же, можно вставлять всякие окна форумов, чатов и т.п. (но это должны быть сторонние форумы и чаты — сделать на своем сайте отдельный пока нельзя. Только ссылку на Ваш личный форум в др. месте.), создание и поддержание сайта бесплатно (при этом название сайта будет на домене a5.ru. Переход на свой домен, только с платных тарифных планов.).