Владимирская область

Здравствуйте,помогите, пожалуйста,разобраться!Предприятие ликвидируется 15 января 2014... - вопрос №875065

Здравствуйте! Предприятие ликвидируется 15 января 2014 года, могут ли меня уволить 27 декабря с сохранением всех выплат по ликвидации?

Ответы

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, 2-х месяцев предупреждения об увольнении в связи с ликвидацией организации, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Если вы уволитесь раньше 15.01.2014 года, платить в полном объеме выходное пособие по ликвидации, работодатель не обязан.