Помогите.Трудная ситуация в жизни - вопрос №87511

Здравствуйте, меня зовут Таня. мне 22 года, недавно я разошлась со своим мужем. у нас сынок. ему 8 месяцев. Всё началось с того, что по пьянке он чуть не изменил мне с моей подругой.Я его простила, а вот с подругой прекратила общение. Но доверие на этом было утеряно.Потом на фоне произошедшего мы расходились. и в это время у него былнебольшой роман без интимной связи, опять забыла, но в душе копилась боль. Когда я была беременная на 7 месяце, узнала, что он общается с какими-то девушками. и с его слов это было просто общение, полезные знакомства.Были истерики, слёзы, но я осталась. Родила сыночка, учась на 5 курсе университета. Муж по началу совсем не помогал.домой приходилбез желания.говорил что не хочет идти туда, где его пилят. К нам приезжали переодически бабушки. потому что мы в этом городе одни живем, а мне надо учиться. Сынок рос, муж начал помогать, но и начал ходить на гулянки с друзьями «Я зарабатываю деньги, я ведь должен отдыхать». А когда буду отдыхать я?? Ребенок на грудном вскармливании, от него надолго не отойти. Меня не устраивало что он отдыхает, аа я постоянно сижу дома. и как говорится запилила его.(понимаю сама что всё-таки перегнула палку, но постоянно копилась такая сильная обида на него из-за непонимания. До защиты диплома осталось 10 дней, а когда мы приехали в гости к моим родителям, он умотал к друзьям с вечера до 5 утра, ему не понравилось, что я позвонила ночью и наехала на него из-за его отсутствия, из-за этого в следующий вечер он снова ушел до 3 утра, при это сказав, что как только я защищу диплом он уйдет. После второго дня он меня всё утро игнорил, а потом ккогда я позвала его вместе со мнойпогулять с сыном, он отказался. я вскипела и сказала собирай вещи и уходи. и он ушёл, сказал, что точно не вернется, что устал.Два дня подряд приезжает погулять с сыном и мы с ним разговариваем.но ответ один и тот же: я не вернусь.ПРи этом говорит что любит и меня и сына, но так будет лучше.Что делать мне, посоветуйте. В голове каша, диплом совсем не хочется делать… но я знаю что надо, ради сына.

Ответы

Доброго вечера, Татьяна!

Кашу в голове Вы создали сами, расхлебать ее будет не просто, но это нужно сделать, т.к. семья важнее амбиций и прочих глупостей. Кто из вас прав, а кто виноват. сложно определить, т.к. мы знаем только Ваш взгляд на ситуацию, думаю, у супруга он будет противоположным на 180 градусов. Обратитесь вместе с мужем к семейному психологу, Вам это необходимо. Удачи Вам и взаимопонимания. Ирина. 

08.06.11

Здравствуйте, Татьяна. аленький ребёнок и учёба, да ещё диплом это — испытание на прочность. Прочность отношений прежде всего. Диплом писать надо, не ради сына. Для себя — это нужно вам. Пустить «коту под хвост» годы обучения и  будущие возможности — очень неразумно. Можете ли вы на время подготовки и защиты диплома обратиться за помощью к родителям? присутствие близких и их помощь вам необходима.

А вот после защиты, обращайтесь к эксперту. Дров вы наломали немало… Исправлять свои ошибки просто необходимо, чтобы потом не было мучительно от того, что «могла, да не сделала».

08.06.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store