что делать, когда не осталось... - вопрос №875133

Не могу даже понять, что со мной депрессия и апатия или стрессы и травмы… Что делать, когда не осталось ни желания ни сил жить дальше? Как не совершить то, что в первую очередь причинит боль моему сыну?

Никогда не писала об этом, но видимо пришло это время. Мой первый муж (гражданский) от него у меня сын, после рождения ребенка стал избиватьменя, я уходила от него 15 раз, и когда, наконец-то, смогла уйти, встретила другого мужчину, вышла за него замуж, и началось тоже самое. Последний раз он избил меня неделю назад, изуродовал все лицо,  сотрясение… После этого я хотела повеситься, вытащили, но мысль я эту не оставила и теперь подбираю способ, время, место, как маньяк, только сама на себя охочусь… Я 4 месяца не могла устроиться на работу и вот только вышла, отработала 2 недели и он со мной это делает. Мне даже поговорить не с кем об этом, маме так и не сказала, что он со мной сделал. Теперь, после всего он еще и уйти хочет, оставить меня изуродованную, с его долгами (я покупала ему вещи и мотоцикл в кредит на себя, платить он не собирается). Я понимаю, что жалею себя, но никаких верных решений я не вижу, я устала, устала так жить, устала, что никто не может меня защитить, а только обидеть, унизить, избить...

Ответы

Непонятно вообще, откуда берется мысль, что с мужчиной, который вас бьет, можно жить в принципе.  Вероятно, вы не видите никакой ценности в своем существовании, если единственный способ ее обрести- присутствие мужа. С ходу человека разубедить в этом невозможно, это давление патриархальной культуры, внушающей женщине ее производную от семьи ценность. Надо работать с этим какое-то время.

Здравствуйте, начните себя уважать, а не жалеть найдите за что, причин для самоуважения у вас должно быть много. Материальное обеспечение ваше, робенка родили вы ( не сурогатная мать), воспитываете сами, нехотите растраивать мать говорить ей такое, вы молодец, вы взрослый достойный человек.

Но, вы слишком проявляете себя как взрослый и родитель по отношению ко всем в первую очередь к мужу, вы позволяете ему быть уже великовозрастным ребенком подростком, не дали то что хочет поднял руку на родителя закатил истерику изуродовал лицо( не дает быть женщиной только родителем для него, вы его  собственность), в семье в то время как ему входя в семейные отношения уже должно быть взрослым и родителем ( родился ребенок), получается, что вы для всех глава семьи и подспудно желая уйти из жизни, а на самом деле от неоправданной ненужной для вас ответственности, поскольку на работу вы устроились и жить на самом деле вполне собираетесь и ребенка любите и маму. Дело еще в ваших отношениях с мужчинами вам нужно проработать отношения жертва -мучитель, возможно вы сами провоцируете и привлекаете в свою жизнь таких мужчин, возможно вы повторяете образ своей матери отношения к вам вашего отца, мало информации, вам нужен психолог работать эту ситуацию, которая скорее имеет отпечаток на вас.

Чем больше узнаешь женщин тем более становиться более правдоподобной поговорка… Бьет значит любит....15 раз как вы говорите были избиения, видно что до вас трудно было так сказать достучаться если с первого раза вы не поняли что жить с таким человеком уже после первого раза когда он поднял руку уже не стоило.Тем более что он вам фактически и не был мужем в народе такое называют сожитель, и еще я не понимаю вас женщин в том плане что вы боитесь бросить своего тирана в том плане что как бы вы останетесь одни куда потом пойти а меня ребенок на руках и все в таком плане.Конечно с подарками вы явно поторопились не говоря уже о кридитах, что так сильно боялись остаться одной? Вам нужно было сразу обратиться к специалистам уже после первого вашего опыта, и я думаю что второго такого у вас уже точно не произошло.Но как бы там не было вот как раз в данный момент вам точно нужна помощь для того что бы вы уже в третий раз не купили своему сожителю машину в обмен на побои.

Элен, Вам нужно срочно обратиться к психологу, если себя не жаль, то сделайте это ради ребенка. Я Вас готова выслушать и оказать посильную помощь.