Декор окна в детской по фен-шуй - вопрос №875329

Здравствуйте уважаемые эксперты. Хочу в детскую комнату (мальчику 2 года) повесить фотоШТОРЫ, но не могу определиться с дизайном. Идей много нравятся виды городов: Париж, каналы Венеции и пр., замки, горы старинные карты, корабли.  Исключаю виды мегаполисов, машинки, животных пр. динамичные виды. Подскажите, пожалуйста, какую тематику предпочесть чтобы малышу было удобно, создавало душевный комфорт, способствовало его развитию.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от ребенка, можно по дате посмотреть, что ему лучше всего подойдет. По цветам и по тематике.

А вообще детям лучше виды природы, с водой (речка, пруд и т.п.)

Желаю Счастья в Новом году!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Я бы разграничила -обну половину гардины(1.5 м шириной) сделала бы корабли, машины, роботы, а вторую половину весь животный мир. Это было бы интересно и при учебе пригодилось и мальчик подрастет с приятелями в «найди ка» играть интересно.

  Любой рисунок, даже на шторах несет энергетику и от того насколько она хороша, зависит развитие психики вашего сына, хотит вырастит больного и орущего по ночам человека???

Здравствуйте! Выберете шторы детской тематики. Мальчик вырастет талантливым, спокойным и реализует себя в жизни. Счастья Вам!

Здравствуйте, Ольга. Конечно же подбирать надо все индивидуально.Но Париж и Венецию пока рановато, а все старинные замки несут сильную энергетику и не всегда положительную, хотя на вид очень красивы и величественны. Ваш малыш впитывает в себя, что видит и все, находящееся в его комнате, будет отпечатываться на его поведении и образе мыслей, влиять на сон и дальнейшее развитие. В Ваших силах направить своего сына правильным путем. Лучше бы пока использовать более детские рисунки, героев из его любимых мультиков, хороших добрых сказок. Подбирайте только позитивные образы, чтобы они гармонично влияли на ребенка. Если очень Вам хочется, корабли можно, но бутьте аккуратнее с выбором. Лучше парусники на фоне спокойного моря и восходящего солнца над горизонтом. Учтите, если комната маленькая, то и рисунок на шторах должен быть не очень крупным, иначе будет выглядеть очень агрессивно.Не перегружайте также детскую комнату разным цветом, но яркие пятна обязательно должны присутствовать.