Краснодарский край

Здравствуйте, меня зовут Людмила я... - вопрос №875330

Здравствуйте, меня зовут Людмила я попала в ДТП, ГИБДД сказали я виновна не уступила помехе справа, но второй участник ДТП выезжал из-под знака «движение запрещено». Мы оба ехали по второстепенной дороге.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Когда оба участника ДТП, нарушили ПДД, виновными признаю обоих. Если не согласны с постановлением об АПН, обжалуйте в районный суд в 10-ти дневный срок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

второй участник нарушил правила и должен быть за это привлечен к ответственности, но в данном случае надо полагать, что к ДТП привело именно то, что вы не уступили «помехе справа», т.к. при равнозначности дорог именно вы обязаны были уступить.