Сильно щелкает челюсть - вопрос №87536

Здравствуйте, эксперты!

У меня такая ситуация: года 2 назад стала сильно щёлкать челюсть (точнее по началу было не так сильно, но сейчас очень). Прочитал в интернете, что это может быть вывих височно-челюстного сустава. Может возникать по разным причинам (вот у меня как раз нарушенный прикус).

Расскажите об этом подробнее!

И скажите, что с этим делать? Может быть нужно обратится к врачу? (ккакому?)

Болезненных ощущений нет (очень редко бывают при частом открывании рта), но когда сильно открываю рот, то пугаются все окружающие (уж настолько громко!).

1 ответ

«Щелкание» челюсти еще не является симптомом заболевания. Обращайтесь к врачу — стоматологу-хирургу.