Насморк у ребенка - вопрос №875651

Здравствуйте! У ребенка (2 года) было ОРЗ, в процессе лечения 6 декабря начала ему брызгать Изофру, на четвертый день — 9 декабря я ее брызгать перестала, подумала, что насморк прошел… 12 декабря у ребенка появился кашель, только в положении лежа, слышно, что сопли стекают по задней стенке. Дежурная врач сказала покапать Ксилен 3 дня — результатов нет. Сегодня 16 декабрянам назначили Эриспал,  ринофлуимуцил. На мой вопрос — можно ли повторить курс Изофры?, врач ответила — Попробуйте… дня 4. 

Помогите прояснить ситуацию, можно ли все-таки повторить Изофру спустя неделю? Если да, то можно ли совместить ринофлуимуцил и изофру? 

P.S.Сопли у ребенка наружу не текут, Зеленые или нет, сказать не могу, сам он не сморкается. В остальном у ребенка нормальное состояние, температуры нет.

Зарание, спасибо! 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Изофра и Ринофлуимуцил обладают абсолютно разными действиями. Нельзя было прекращать Изофру так рано. Скорее всего, у вас аденоидит, при этом отделяемое стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Вам необходимо промывать нос солевыми растворами 3раза в день, в нос Изофра по 1впрыску 3раза в день 7дней, Ринофлуимуцил вам на данный момент не показан, как и Тизин.

Буду благодарна за оценку ответа.

17.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Изофра и Ринофлуимуцил имеют практически одинаковое действие. Нет смысла их совмещать. Курс повторить можно. Обычно, эти препараты назначаются курсом не менее 10 дней. И только при таком курсе отмечается стойкий лечебный эффект.

17.12.13

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
4 ответа
23.06.14
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store