как жить дальше? - вопрос №87574

Подскажите, как жить, что делать? Я не могу наладить свою семейную жизнь. С первым мужем развелись после пяти лет брака.Детей не было. Как он начал больше зарабатывать и дела пошли «в гору», нашлась любовница, я стала ненужной.Муж решил остаться с ней. Я ушла сразу же, измен не прощаю. Сейчас 5 лет в браке со вторым мужем, доче 4 года. Ссамого начала нашей семейной жизни, когда ссоримся, муж говорит, что хочет развода, что изменит, если я не изменюсь, что ошибся и у нас ничего не получается. Ссоримся часто, муж хочет свободы, погулять, вокруг столько девчонок, а я мешаю.Я его во всем не устраиваю, как бы я ни старалась.Я пыталась наладить отношения, но его как-будто кто отвадил от меня.Даже целовать не хочет.Шарахается.Я красивая, характер намного слабее, чем его.Почти всегда уступаю.Муж почти всегда не в настроении.Я временно не работаю из-за дочки, не могу найти с подходящим графиком, чтобы отводить и забирать дочь из садика, эта обязанность лежит на мне. Муж поделил обязанности так: он приносит домой деньги(работает на 2-х, бывает и 3-х работах, т.к. ипотека и алименты), всем остальным занимаюсь я. И ни дай бог с моей стороны что-то не так сделаю, сильный скандал с оскаорблениями, даже при посторонних.Муж говорит, что из-за меня гробит свое здоровье на работах.Устает как вол, а я сижу на всем готовеньком, плюю в потолок и еще косячу.Но я не плюю в потолок! Готовка(2раза в день и муж переборчивый в еде, ему очень трудно угодить), уборка, покупка продуктов(сумки из магазина чаще всего пешком), ребенка в садик и из садика забрать пешком(сад в другом микрорайоне), а дочка кстати гиперактивная, а когда муж с работы и требует тишины, я не могу с дочкой справиться.Недавно борщ нечаянно пересолила, муж чуть не побил, злился. Все время говорит, что хочет развестись, но т.к. ипотека на 15 лет и дочь жалко, не решается. А у меня в этом городе никого из родных и близких нет.Один отец на Украине, не виделись 5 лет.Хотела поехать, а муж не хочет, а после очередного скандала сказал, чтоб я его деньги не трогала, что мои родители ему не нужны. А психует муж тогда, когда я чем-нибудь не довольна или делаю ему замечания, когда иногда приревную, когда еда ему не понравится или не готова, когда он внезапно прийдет с работы, когда дочка капризничает, а я не могу ее успокоить.Что делать? Я хочу семью, а он просто не хочет, не любит меня. И развестись не может, потом проблем будет много и жить будет негде.

Дополнение автора от 08.06.11 23:13:10

еще один момент. Муж каждый вечер выпивает или чикушку или крепкое пиво.Без закуски. Чаще всего после этого у нас сильные скандалы. Но трезвый он тоже может сильно обидеть.Любит шантажировать и угрожать разводом, изменой, что все в доме разобьет.Дочка пугается, когда он психует и хватает меня за горло в порыве ярости.Однажды спьяну в гостях приревновал меня совсем без повода, чуть не убил, его дедушка с бабушкой всю ночь меня защищали. А проспался, прощения просил.  Как мне с ним себя вести?

Дополнение автора от 08.06.11 23:19:38

На вопрос люблю ли я его, отвечу, если забыть все обиды и оскорбления, то да, люблю. Он сам по себе интересный, симпатичный, любит дочку, работящий, и в интиме мне нравится. Я очень хочу с ним жить в любви, без скандалов. Но он не хочет.

Дополнение автора от 08.06.11 23:27:58

И еще.Муж говорит-говорит, но если я подам на развод, он из-за этого скандал подымет. Недавно всю ночь ругался и места не находил из-за того, что я сказала ему назло, что не люблю.Всю ночь переубеждала, на следующий день только успокоился. А потом признался, что очень боится меня потерять. Не могу понять, а зачем тогда так унижать и оскорблять постоянно. Вместо «любимая» я «дура» каждый день и мн. др.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очень понятно ваше желание иметь семью, ощущать любовь, поддержку, заботу мужа. но одного желания мало… Ваша ситуация повторяется по замкнутому кругу. Вам хорошо бы разобраться что Вы делаете и как себя ведете, что позволяете своим мужчинам так обращаться с собой. Это нужно сделать обязательно! Иначе Вы так и будете ходить по кругу. Если вашего мужа тоже не устраивает ваши отношения — попробуйте уговорить его сходить на консультацию к семейному психологу. Если муж не хочет что-либо менять — насильно Вы его никак не заставите. Придется меняться самой, возможно это побудит его измениться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиляна, скажите, любите ли вы мужа? Можете ли ВЫ с ним развестись?

Ваш муж алкоголик. Это болезнь.  С такими людьми нормальные отношения невозможны. Алкоголиков спасать бесполезно,  с ними разводиться надо.  Дальше предлагать им лечиться у нарколога\психиатра. После их излечения — можно заново отношения строить.

Предположение\фантазия у меня такое. 1-го мужа спасали. Потом, он переключился на любовницу и перестал в Ваших услугах спасательницы нуждаться. Со 2-м мужем по сути — тоже самое.

Стандартный вопрос. Какую проблему Вы хотите решить? Зачем Вам подобные отношения со 2-м мужем? Чем они для Вас ценны ?