Трудовое право - вопрос №87579

Кто обязан оплачивать продление медкнижки в ИП?

Ответы

В том случае, когда периодические медицинские осмотры работников проводятся в структурном подразделении страхователя, договор на проведение дополнительных медицинских осмотров этих работников может быть заключен региональным отделением Фонда непосредственно со страхователем. Здесь основанием для заключения договора будет являться приказ страхователя о проведении в 2006 году периодических медицинских осмотров работников страхователя, которые заняты на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, соответствующая лицензия на осуществление медицинской деятельности, в части выполнения работ и оказания услуг по предварительным и периодическим медицинским осмотрам, и поименные списки работников, подлежащих периодическим и дополнительным медицинским осмотрам, согласованные с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Следует из вышеизложенного: Исли ИП оформил вам полис мед. страхования, то и оплачивать медосмотр должен работодатель, являющийся вашим страхователем.