Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Живу в одном городе... - вопрос №875806

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Живу в одном городе и прописан здесь же! имею охотничье ружье и хочу его хранить в деревне по временной регистрации так как буду охотится там! возможно ли это и что для этого надо? заранее спасибо!

Ответы

Согласно действующему законодательству, хранение охотничьего оружия должно осуществляться по определенным правилам. Оружие должно храниться в чехлах, в разряженном, разобранном состоянии, в запираемых шкафах или других местах, исключающих доступ к нему посторонних лиц.

 Запрещается хранение охотничьего оружия во временных вахтовых помещениях, у родственников и знакомых, вообще вне места постоянного проживания владельца.

Согласно действующему законодательству хранение охотничьего оружия

должно осуществляться отдельно от боеприпасов.

Кроме правил, определяющих хранение охотничьего оружия, существуют правила хранения боеприпасов. Запрещено хранить порох совместно с капсюлями и патронами, а также хранить дымный (черный) порох вместе с бездымным.