Нижегородская область

Поддельная запись в трудовой книжке. - вопрос №875822

Работодатель 2 месяца не отдавал трудовую книжку и не делал записи в ней об увольнении. Предприятие постоянно писало нам на почту о том, что муж отсутствует на рабочем месте, прогуливает и должен предоставить какие то авансовые отчеты по командировке и т.п… Что без них они его уволить не могут. Был объявлен выговор и т.п… После того как муж решил обратитьсяв трудовую инспекцию была подделана запись в трудовой книжке задним числом. Муж получается уволен, а судя по письмам предприятия не был уволен…  Трудовую книжку нам передали на руки на днях через знакомых. Возможно ли доказать поддельность записи? И чем это грозит работодателю?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый день, организация обязана была выдать трудовую книжки и расчет в последний рабочий день, если Ваш муж не расписывался в журнале выдачи трудовых книжек, то Вы  можете подать в суд иск по выплате вынужденного простоя в связи с невыдачей трудовой книжки.