Добрый вечер У меня вторая... - вопрос №875900

Добрый вечер.У меня вторая беременность.37-38 недель.2 декабря опустился живот.3 декабря уехала в роддом с предвестниками родов.Было раскрытие в один палец.Неделю пролежала там на дородовом.Сегодня ночью ребенок сильно надавил на лобковую кость и на ежедневной прокладке появилось достаточно обильное(может пара чайных ложек) «выделение» в виде прозрачной жидкости без цвета.Как водичка.Стала очень часто бегать в туалет(каждые мин 5-10)Три ночи подряд ложные схватки.Ребенокстал менее активный.Стоит ли бить панику и мчаться в роддом? Спасибо.Вера

Ответы

Вера, конечно! У вас доношенный ребёнок и срок родов.

Здравствуйте, Вера. У вас либо воды подтекают, либо «пробка» отошла. В любом случае вам следует поехать в роддом. Вас посмотрят, послушают сердцебиение, либо сделают ктг и обязательно сделают тест на подтекание околоплодных вод.