Заявление о регистрации брака - вопрос №87595

Здравствуйте, если возможно ответьте пожалуйста на такой вопрос: В соответствии со ст.26  гл. III ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»в заявлении о заключении брака необходимо указать(кроме прочего) «место жительства каждого из лиц, вступающих в брак». Один из супругов (военный) снят с регистрационного учета в одном городе, а когда ему сделают прописку по новому местуслужбы — неизвестно! Однако место жительства, как таковое, уже имеется(дали служебную квартиру, но человек, ответственный за регистрацию находится в отпуске).В данном случае формулировка в законе «место жительства» разрешает указать фактический адрес проживания?

Заранее большое спасибо!

Ответы

Так как вы регистрируетесь по месту законной регистрации вашей невесты, то обязательно укажите ее регистрацию по м\ж, а ваше место жительства можно указать фвктическое. Вам не могут отказать в регистрации брака.