Москва

Добрый вечер! Очень нужна помощь... - вопрос №875961

Добрый вечер! Очень нужна помощь специалиста в решении жилищного вопроса!!! Дайте, пожалуйста, консультацию и не оставьте без внимания мой вопрос!!! Моя мама проживает 20 лет в общежитии, со мной (мне 23 года) и моей сестренкой (ей 6 лет). Проживает по договору соц. найма и в любой момент нас могут выкинуть на улицу. Условия ужасные, мы все толкаемся на этих 18кв. метрах … Прописывать её отказываются, под предлогом того, что это студенческое общежитие, но студентов там практически нет, в основном семьи и половина из них прописана( они выиграли суд и их прописали). Работает уже 22 года в медицине и там стоит на очередь на жилье, но и там безуспешно. В предоставлении жилья нам отказывают, говорят, что нет зданий под застрой и что у всех такие проблемы и «я сама хочу жить в особняке и что» … Вобщем, прошу подскажите, как можно решить данный жилищный вопрос и к кому обратиться, если в Администрации и слушать не хотят нашу проблему и все говорят по-разному ..( На какой закон можно опереться?

Ответы

Если есть договор найма — не все так плохо. Нанимайте специалиста (в Вашем случае — это обязательно, т.к. важна будет любая мелочь) и оформляйте в судебном порядке.

Только для начала сами определитесь, чего все-таки хотите: прописки? или улучшения жилищных условий? Со вторым случаем будет гораздо сложнее.

08.01.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store