Москва

Добрый вечер! Очень нужна помощь... - вопрос №875961

Добрый вечер! Очень нужна помощь специалиста в решении жилищного вопроса!!! Дайте, пожалуйста, консультацию и не оставьте без внимания мой вопрос!!! Моя мама проживает 20 лет в общежитии, со мной (мне 23 года) и моей сестренкой (ей 6 лет). Проживает по договору соц. найма и в любой момент нас могут выкинуть на улицу. Условия ужасные, мы все толкаемся на этих 18кв. метрах … Прописывать её отказываются, под предлогом того, что это студенческое общежитие, но студентов там практически нет, в основном семьи и половина из них прописана( они выиграли суд и их прописали). Работает уже 22 года в медицине и там стоит на очередь на жилье, но и там безуспешно. В предоставлении жилья нам отказывают, говорят, что нет зданий под застрой и что у всех такие проблемы и «я сама хочу жить в особняке и что» … Вобщем, прошу подскажите, как можно решить данный жилищный вопрос и к кому обратиться, если в Администрации и слушать не хотят нашу проблему и все говорят по-разному ..( На какой закон можно опереться?

Ответы

Если есть договор найма — не все так плохо. Нанимайте специалиста (в Вашем случае — это обязательно, т.к. важна будет любая мелочь) и оформляйте в судебном порядке.

Только для начала сами определитесь, чего все-таки хотите: прописки? или улучшения жилищных условий? Со вторым случаем будет гораздо сложнее.