Наследственное право - вопрос №87614

Подскажите пожалуйста если можете. После смерти отца осталось:

1.не достроенный дом,

2.машина,

3.два гаража,

4.денежный вклад в банке.

Как нам правильно вступить в наследство, если:,

Брат хочет:

2.машину,

3.два гаража, и

4.денежный вклад!

Мать хочет:

4.денежный вклад! и

Я ХОЧУ:

1.не достроенный дом,

4.денежный вклад в банке, (просто если я займусь этим домом то мне нужна будет финансовая поддержка, потому что в наше время за все нужно платить! особенно если достраивать дом, это столькоденежных вкладов, что голова кругом.)!?

Пожалуйста, если можете подскажите, как нам в этом всем разобраться?

С уважением к Вам, Михаил.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По закону, наследство делится поровну между всеми наследниками. Доли выделяет нотариус. Поэтому вам необходимо как-то договориться между собой, чтобы доли ваши по стоимости были равными. Возможно кто-то из наследников пожелает отказаться от своей доли в пользу другого наследника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил! Это скорее хозяйственный, а не юридический вопрос. Если наследники между собой договориться не могут — наследуйте как положено по закону. А потом уже как сособственники определенного имущества будете совместно решать что с ним делать. Может вообще решите продать и деньги поделить.

Здравствуйте! Вы можете все принять наследство (по 1/3 доле каждый), а может кто-то отказаться от наследства в пользу одного из наследников. Если вы принимает все трое, то у каждого в каждом имуществе будет по 1/3 доле, чтобы в последствии не совершать дополнительные сделки по передариванию частей в имуществе друг-другу советую после получения свидетельств о праве на наследство заключить между собой соглашение о разделе наследственного имущества, в котором вы и укажите, кому какое имущество (целиком) достанется, т.е. как раз то, что вам нужно, и уже каждый останется и зарегистрирует за собой право на то имущество, которое хочет получить! Не забывайте о том ньюансе, что если имущетсво приобретено в браке, то 1/2 доля из этого имущества перейдет пережившей супруге и только 1/2 перейдет по наследству. Если остались вопросы, пишите в личку, удачи!.