Безответная любовь с первого взгляда - вопрос №876218

Здравствуйте! Меня зовут Мария! Я как и многие пала жертвой любви с первого взгляда. Безответной любви! Этот мужчина пробудил во мне такие чувства, ныне которые я ни когда не испытывала. Нок моему несчастью мой избранник уже выбрал спутницу жизни. А я об этом узнала, уже успев влюбиться.  И вопреки всем народным мудростям я решила побороться.  Ведь лучше сделать и пожалеть,чем жалеть что ни чего не сделала. Все чего я добилась это откровенное его признание, что он любит свою избранницу, а у нас с ним ни чего не получиться. Это было больно, очень больно зато честно.  Ну почему человек сам не может выбрать в кого влюбиться.  Разум мне подсказывал НАДО ЗАБЫТЬ. Ни я первая, ни я последняя  в конце концов.  Надо жить дальше! И так прошло два с половиной года и моя любовь до сих пор ни куда не пропала. Хотя не могу сказать что я в глубокой депрессии и все такое. У меня нет желания покончить с собой или преследовать его добиваясь взаимности. Я живу, развиваюсь, строю карьеру, общаюсь. Но единственная проблема я не могу общаться с другими мужчинами. Даже если я соглашаюсь на свидание то иду с большим нежеланием.  Для меня они просто не существуют.  Они от меня ждут взаимности какой-то нежности, а мне противно. А продолжаю думать о нем. Я частенько вижу его. И при каждой встречи мое глупое сердце радуется. Он же как всегда смотрит  словно сквозь меня.

Я разрушаю свою жизнь! Об этом я думаю каждый день. Но вот незадача! Как заставить себя, ОСТАНОВИТЬСЯ?

Я не знаю, но что-то мне подсказывает подождать еще немного.  Я так и слышу голос в своей голове «Подожди еще немного, скоро твои мечты сбудутся и жизнь превратиться в сказку».  И я безумная верю и жду.

Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Ждут прекрасного принца и жизнь, как в сказке,  маленькие девочки. Живут в состоянии неразделенной любви тоже девочки. Девочки не обязательно по возрасту, это метфора такая для обозначения незрелости личности. Вы, по-видимому, просто страшитесь взрослеть, принимать реальную жизнь, хотя на работе, похоже, у Вас все получается по-взрослому, там Вы стараетесь.

Однако, личная жизнь тоже требует определенных усилий. А если есть любовь великая и неразделенная, так что ж тут поделаешь… Это может быть хорошим оправданием:  «У меня нет возможности владывать усилия в отношения с реальными мужчинами, потому что я околдована-очарована одним единственным, недоступным» Так можно очень долго прятаться от жизни.

Что-то не дает Вам повзрослеть. Может быть, надо посмотреть Ваши отношения с отцом. Во всяком случае, нужно попытаться разобраться.

Вы можете обращаться за помощью.

Леушин Андрей