Материальная ответственность - вопрос №87629

Добрый день! Уважаемые эксперты, прошу помощи в следующем вопросе.В организации сложилась следующая ситуация.Работник, который охраняет здание уходит в отпуск, на время его отпуска хотят взять лицо, не являющееся работником организации. Договор заключать с ним не будут.Зарплата будет идти на счет основного работника ушедшего в отпуск. Встает вопрос о материальной ответственности лица, которого хотят взять на время отпуска. Каким документом можнопривлечь лицо нести материальную ответственность? и можно ли вообще, если учитывать то, что договор с ним не заключают. Заранее спасибо.

Ответы

Если вы не собираетесь его никак оформлять, то это лицо не будет нести никакой материальной ответственности.  Вам необходимо  оформить его, либо заключив срочный трудовой договор, либо в принципе можно заключить гражданско-правовой договор, в котором указать его ответственность. Если ничего не случиться то впоследствии можно и не проводить этот договор по бухгалтерии.

С Уважением ,