Красноярский край

Устроился в фирму ООО" "... - вопрос №876316

Устроился в фирму ООО"....." В штате 2 человека, ген. директор и я. бухгалтер, кадровик и юрист привлеченные люди. В связи с задержкой з/п решил сменить месть работы. Но ген. директор не подписывает заявление об увольнении. Подскажите как быть в данной ситуации

Ответы

директор не должен подписывать заявления. получив ваше заявление он должен вас уволить не позднее 2-х недель. ваша задача вручить ему заявление об увольнении и сохранить подтверждение такого вручения (направить почтой с описью либо вручить под роспись). можно также пригласить знакомых и в случае его отказа от получения заявления, составить об этом акт.по истечении 2-х недель вы вправе не выходить на работу и требовать выплаты з/п и трудовой книжки.