ДТП - вопрос №87637

Здравствуйте.Я проживаю в г.Железногорске.В местный отдел ГИБДД пришла информация из Красноярска, что мой автомобиль якобы участвовал в ДТП и скрылся с места проишествия.Я дал письменное объяснение о том где находился в указанное время и предсавил автомобиль на осмотр сотруднику Железногорского ГИБДД.Автомобиль был сфотографирован, результаты осмотра занесены в протокол.После этого мне вручили повестку в Красноярское ГИБДД  и сказали, что автомобиль должныосмотреть еще и там.Обязан ли я ездить в другой город и к тому же за свой счет?(автомобиль стоит на учете в Железногорском ГИБДД)

Ответы

Сотрудник ГИБДД сам должен передать протокол осмотра и объяснения в Красноярск, вы ездить туда не обязаны. Но вы зря взяли повестку, т.к. по повестке в принципе явка обязательна, но если не явитесь — ничего страшного не произойдет. попробуйте созвониться с сотрудником в Красноярске и объясните что вы дали объяснения в железногорске. Если что — обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру.