Я хочу подготовить ребёнка к... - вопрос №876560

Я хочу подготовить ребёнка к школе.Девочке 6 лет.Она у меня очень замкнутая к учёбе, а к играм очень даже подвижная.Она и в садике как серая мышка сидела.Даже стишок еле как учили.Из неё и слова не вытенешь, короче что не спроси что не говори она молчит как рыба и иногда плачет.Помогите пожалуйста как мне с ней быть на вас очень надеюсь

2 ответа

Ответы

Обратитесь к психологу в вашем детском садике. В данном случае — надо видеть ребенка.

Добрый день!

Конечно, только по Вашим словам сориентироваться в ситуации и в том, есть ли какая-то проблема, тяжело. Я посоветовала бы Вам поговорить с воспитательницей, с психологом детского сада, узнать их отношение к этому вопросу, видят ли они здесь какие-то сложности или нет. Поговорите с другими мамочками, может, еще у кого-то такие же сложности.

На поведение девочки и на ее отношение к учебе влияет ее личная готовность к школе, ее характер, индивидуальные особенности, отношение ко всему новому, поведение в новых или трудных ситуациях, общительность, наследственность и т.д. Другими словами, чтобы Вам помочь, надо с Вами пообщаться, узнать ответы на некоторые вопросы. Заходите в чат, с удовольствием пообщаюсь с Вами. Или обратитесь к психологу в Вашем городе. Скорее всего, психолог захочет познакомиться и пообщаться с девочкой. Это будет лучший вариант.

А главное, ничего тревожного нет. Вот дочка уже выросла, уже пора в школу, и Вы с ней начинаете сталкиваться с новыми для вас событиями и вопросами.

Все будет хорошо! Удачи!