Кировская область

здравствуйте,хочу попросить у вас консультацию... - вопрос №876587

здравствуйте, хочу попросить у вас консультацию.я с моим молодым человеком хотим расписаться, но проблемы в том что мы пока что в разных городах, нам сказали в загсе что для подачи заявления мы должны нотариально заверить документ о том что одна из сторон согласна о подаче заявления в загсе без ее присутствия.подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения этой справкии можно ли вообще так поступить? заранее благодарю за ответ!

Ответы

    Да правда, но не обязательно получать документ от нотариуса. Вы можете с молодым человеком вдвоем в ЗАГС в котором будете расписываться  иподать заявление. Если же вы хотите получить такую справку, то вам нужен только ваш паспорт и ваше заявление  о том, что вы разрешаете вашему молодому человеку действовать от вашего лица в ЗАГСе.