трудовое право - вопрос №87668

здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от1,5-до 3 лет.предприятие на котором я работаю продают другой фирме.начальник предлагает мне либо уволиться по собственному желанию, либо уже сейчас выходить на работу в новую фирму, но выйти в данный момент я не могу не с кем оставлять ребенка.подскажите что мне делать?

Ответы

Не увольняйтесь по собственному желанию, это лишит вас возможности получить компенсации, предусмотренные в случае ликвидации организации (я так понимаю, речь идет именно о ликвидации фирмы, а не о смене собственников?), если просто смена собственника — никто не может вас ни уволить, ни заставить прервать отпуск по уходу за ребенком.