Помогите - вопрос №87673

Здравствуйте! У меня беда. Нужна хотя-бы Устная помощь что и как. Я работаю водителем. на днях ехал на адрес, пролетев поворот начал сдавать задом и повернул (так-же задом) на одностороннюю дорогу, но по направлению знака одностороннего движения.Тут подлетают ОВО-шники и «лепят» встречку и «кирпич» составив акт нарушения вызвали ДПС и те составили АПН исходя из акта ОВО (мол мы обязанытак сделать) Акт ОВО я в глаза не видел, потом ГАИшник рассказал. Направили к начальнику ОГИБДД первое дознание перенесли, для того что-бы ОВОшники явились и нарисовали схему, а сколько так будет продолжаться не знаю. Как прекратить этот беспредел. Ведь ясно что акт выдумка. кирпич висел в конце дороги повернутый тыльной стороной ко мне, а прав лишиться нельзя сегодня к 16.00 поеду как мне быть?

Ответы

Вам надо давать объяснениярассказывая все именно так, как было, когда нарисуют схему пишите в ней — не согласен, и пишите почему. Не плохо бы найти свидетеля — или который якобы в машине сидел, или мимо случайно проходил (курил на обочине, увидел что да как, сам решил подойти предложить свою помощь как свидетеля, ранее с вами не знаком был), только свидетелю надо все в подробностях рассакзать, вплоть до того, как выглядили ОВО-шники, на какой машине и т.п. По правилам (8.11 и 8.12 движение задним ходом запрещено на перекрестках и в местах. где запрещен разворот) т.е. движение по односторонней дороге задним ходом если это не создает помех и опасности не запрещено.