серьёзная проблема с девушкой - вопрос №87698

Добрый день! Моя девушка меня унижает и бьет. Я даже знаю почему, она говорит так: «не люблю тупых людей». Знаете, как неприятно слушать это от любимой девушки. Иногда она приходит с учебы или с работы уставшая, злая. Может распсиховаться по любой мелочи и ударить меня. Я пытался давать отпор. Держу ее руки с силой пытаюсь ее успокоить, но при этомне делая ей самой больно. Из-за того, что я сопротивляюсь, она еще злее становиться, это просто ужас, пока не отколошматит не успокоится, говорит: «я все-равно сильнее тебя, зачем сопротивляешься». иногда убегаю в другую комнату, даю ей остыть… Я пытался после каждой такой драки разобраться сам в себе, что я делаю не так. Я помогаю убираться по дому, помогаю готовить еду, выполняю ее просьбы. Вроде бы все правильно делаю. Но дело в том, что у меня очень много мыслей в голове, мне кажется у меня начинает появляться невроз (у меня больная мать, с учебой иногда бывает не так гладко, как хотелось бы). Часто за своими мыслями я забываю исполнить просьбу своей девушки, например, сходить поставить чайник и т.п. Такие мелочи ее больше всего выводят, один раз она меня чуть утюгом горячим не огрела (но руку задела чуть-чуть), звучит смешно конечно, но мне тогда было не до смеха. Она соображает в некоторых в вещах лучше и быстрее меня, но это не значит, что она умнее и главная в доме и значит ей все можно. У нас у обоих было сложное детство, она выросла под строгим воспитанием отца, стала самостоятельной уже с 12 лет, когда одна ухаживала за дедушкой… Меня же наоборот родители баловали во всем и я в какой-то степени жалею, что у меня не было строгого воспитания. Она говорила, что у нее никогда не было таких истерик с бывшими парнями до меня. Не уж то это я довел ее до такого состояния за 1,5 года нашей совместной жизни?! Возможно ли такое? Но я всегда ее любил, помогал во всем, вот наверное только мое воспитание сказалось (то, что я к своим 20 годам не стал таким же самостоятельным как она (ей тоже в этом году исполнится 20). Я запутался в себе и в своих отношениях… Может мне попробовать как-то изменить себя?

Дополнение автора от 09.06.11 14:26:35

Мне то как раз это не нравится. И я не знаю, уйти от нее или попытаться как-то наладить наши отношения.

Дополнение автора от 09.06.11 15:08:28

Я имел ввиду налаживание отношений, как перестановку социальных ролей, сейчас для меня это самое главное. Давать ей больший отпор? Не быть «под каблуком»?

Ответы

«Она говорила, что у нее никогда не было таких истерик с бывшими парнями до меня.» — от того они и бывшие, терпеть не стали… Вы живете по сценарию «жертва — злодей». Она злодей (садист), Вы жертва (мазохист). Кроме того, у Вас явно перепутаны социальные роли. Вы — «женщина» с комплексом вины, она — «эгоистичный мужчина». Если Вы с ней — значит Вам это нравится (не нравилось бы — ушли бы). Чего хотите то?

«И я не знаю, уйти от нее или попытаться как-то наладить наши отношения.»

А кто знает?

Эта нерешительность и делает из Вас жертву (а решение в любом случае за Вами...).

Пока Вы «не знаете», всегда найдется тот «кто знает за Вас». В данном случае — это подруга. И что значит наладить отношения (сами то как это понимаете, мы ведь это можем понять по-своему, и Вам снова результат не понравится): поменяться ролями, обрести равноправные отношения, что-то еще?

На дополнение:

Тогда вдвоем к психологу. Если Вы захотите это сделать «без ее ведома» — станете «одним из бывших», а она найдет следующую жертву. Нужно именно ее согласие на перемены.