серьёзная проблема с девушкой - вопрос №87698

Добрый день! Моя девушка меня унижает и бьет. Я даже знаю почему, она говорит так: «не люблю тупых людей». Знаете, как неприятно слушать это от любимой девушки. Иногда она приходит с учебы или с работы уставшая, злая. Может распсиховаться по любой мелочи и ударить меня. Я пытался давать отпор. Держу ее руки с силой пытаюсь ее успокоить, но при этомне делая ей самой больно. Из-за того, что я сопротивляюсь, она еще злее становиться, это просто ужас, пока не отколошматит не успокоится, говорит: «я все-равно сильнее тебя, зачем сопротивляешься». иногда убегаю в другую комнату, даю ей остыть… Я пытался после каждой такой драки разобраться сам в себе, что я делаю не так. Я помогаю убираться по дому, помогаю готовить еду, выполняю ее просьбы. Вроде бы все правильно делаю. Но дело в том, что у меня очень много мыслей в голове, мне кажется у меня начинает появляться невроз (у меня больная мать, с учебой иногда бывает не так гладко, как хотелось бы). Часто за своими мыслями я забываю исполнить просьбу своей девушки, например, сходить поставить чайник и т.п. Такие мелочи ее больше всего выводят, один раз она меня чуть утюгом горячим не огрела (но руку задела чуть-чуть), звучит смешно конечно, но мне тогда было не до смеха. Она соображает в некоторых в вещах лучше и быстрее меня, но это не значит, что она умнее и главная в доме и значит ей все можно. У нас у обоих было сложное детство, она выросла под строгим воспитанием отца, стала самостоятельной уже с 12 лет, когда одна ухаживала за дедушкой… Меня же наоборот родители баловали во всем и я в какой-то степени жалею, что у меня не было строгого воспитания. Она говорила, что у нее никогда не было таких истерик с бывшими парнями до меня. Не уж то это я довел ее до такого состояния за 1,5 года нашей совместной жизни?! Возможно ли такое? Но я всегда ее любил, помогал во всем, вот наверное только мое воспитание сказалось (то, что я к своим 20 годам не стал таким же самостоятельным как она (ей тоже в этом году исполнится 20). Я запутался в себе и в своих отношениях… Может мне попробовать как-то изменить себя?



Дополнение автора от 09.06.11 14:26:35

Мне то как раз это не нравится. И я не знаю, уйти от нее или попытаться как-то наладить наши отношения.



Дополнение автора от 09.06.11 15:08:28

Я имел ввиду налаживание отношений, как перестановку социальных ролей, сейчас для меня это самое главное. Давать ей больший отпор? Не быть «под каблуком»?

Ответы

Сейчас на сайте

«Она говорила, что у нее никогда не было таких истерик с бывшими парнями до меня.» — от того они и бывшие, терпеть не стали… Вы живете по сценарию «жертва — злодей». Она злодей (садист), Вы жертва (мазохист). Кроме того, у Вас явно перепутаны социальные роли. Вы — «женщина» с комплексом вины, она — «эгоистичный мужчина». Если Вы с ней — значит Вам это нравится (не нравилось бы — ушли бы). Чего хотите то?

09.06.11
Сейчас на сайте

«И я не знаю, уйти от нее или попытаться как-то наладить наши отношения.»

А кто знает?

Эта нерешительность и делает из Вас жертву (а решение в любом случае за Вами...).

Пока Вы «не знаете», всегда найдется тот «кто знает за Вас». В данном случае — это подруга. И что значит наладить отношения (сами то как это понимаете, мы ведь это можем понять по-своему, и Вам снова результат не понравится): поменяться ролями, обрести равноправные отношения, что-то еще?

09.06.11
Сейчас на сайте

На дополнение:

Тогда вдвоем к психологу. Если Вы захотите это сделать «без ее ведома» — станете «одним из бывших», а она найдет следующую жертву. Нужно именно ее согласие на перемены.

09.06.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store