определите тип обнаруженных вами ошибок... - вопрос №877000

Пожалуйста, помогите определить тип обнаруженных ошибок.1.Я однажды нашел большого боровика. 2 Детей пригласили поиграть в игру. 3. Многие относятся предвзяточно к безработным.

Ответы

1. Я однажды нашел большого боровика. (Грамматическая ошибка, а именно не соблюдается норма управления).
Правильный вариант: Я однажды нашел большой боровик.
2. Детей пригласили поиграть в игру (Лексическая ошибка типа плеоназм).
Правильный вариант: Детей пригласили поиграть
3. Многие относятся предвзяточно к безработным. (Речевая ошибка).

Правильный вариант: Многие относятся предвзято к безработным.

Рада вам помочь. Просьба писать ЛС.