начались открытые проблемы с моими родителями - вопрос №877001

здравствуйте. мне 21 и у меня начались открытые проблемы с моими родителями. 1) они против моего парня. ему 28, он живет с родителями (родителям под 70 оба переносили инсульт), мы вместе учимся и работаем в одном отделе. периодически гуляем. когда я начала рассказывать о нем мама воспринимала все с открытым презрением к нему. тогда я перестала рассказывать о нем вообще,а потом по этой же причине мы на время живя вместе перестали общаться. я очень боялась знакомить их, потому что знала из прошлых опытов, что они будут им недовольны. но знакомство произошло вне зависимости от меня. ( родители на столько против него, что просили мое начальство изолировать нас друг от друга, вплоть до увольнения). они постоянно бояться что забеременею. <br /><br />(до этого я встречалась с парнем которого они не то что недолюбливали, а просто относились к нему с пофигизмом, а потом начали меня накручивать что он плохой, он не ценит тебя, вот сделай так, сделай то, и я послушно делала потому что считала что мама плохого не посоветует, и когда мы расстались я поняла что многих вещей я не хотела делать с тем человеком, или говорить ему про некоторые вещи.и когда начала встречаться с этим сказала что познакомлю их с ним только когда решу что мы точно поженимся).<br /><br />2) они не считают меня взрослой, хотя все время мне говорят другое. банальную оплату моих покупок самой собой они воспринимают критически. <br />я перестала чувствовать к ним привязанность как в детстве и вести себя с ними как раньше уже не могу. а они этого то ли не понимают то ли не хотят понять. все мои стремления ( хочу переехать в другой город, поменять работу) воспринимают как то что мне наговорили и решили за меня чужие люди, и значит что эти люди плохие.<br /><br />а причина по которой я обратилась в том: можно ли исправить мнение родителей о моем парне и как можно этому поспособствовать? (я не хочу его бросать, банально что это только их желание, чтоб это произошло я часто слушаю что я девушка легкого поведения или моральна опущенная, а мой парень иждивенец), уйти я не могу потому что пробовала, дошло до физического вмешательства на мое решение. да и денег не смогу полностью себя обеспечить.<br />и как мне можно за быстрые сроки показать что я взрослая и могу себя обеспечить и позаботиться не уезжая из дома?<br />спасибо.

Ответы

Ваши родители- очень пожилые и очень нездоровые люди.  Это надо положить в основу своих мыслей о том, что они могут понять и принять, а что нет. Постарайтесь не перегружать их вообще лишней информацией. И не рассчитывайте на то, что перемените их взгляды на действительность. Вряд ли у них есть на это силы.

Воспринимайте их как детей, которым нужна ваша забота, и стройте свою жизнь, сообразуясь с собственными представлениями о правильном.

Доброго вам дня, Александра!

Вы никому ничего не докажете просто потому, что каждый человек может изменить своё мнение на что-либо только по собственному желанию. Относительно действий ваших родителей, можно предположить, что они, на самом деле, не видят в вас взрослого и самостоятельного человека. Однако, их мнения не могут помешать вам стать, действительно, самостоятельно. Для этого нужно взять ответственность за себя и свою жизнь, научиться принимать решения и действовать в соответствии с ними.

В ваших отношениях с родителями назрел довольно серьёзный конфликт, поэтому и решать его нужно серьёзно. Воспользуётесь рекомендациями в этой статье: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803. Если возникнут трудности, обратитесь за помощью к эксперту, которого выберите сами.

Удачи вам и всех благ!