Рязанская область

назовите причины ввоза капитала - вопрос №877024

назовите причины ввоза капитала

Ответы

причинами ввоза капитала могут быть:

· привлечение дополнительных валютных и инвестиционных ресурсов;

· ввоз капитала из-за рубежа открывает возможности для развития новых производств, модернизации и расширения производства продукции, которая имеет значительный спрос;

· внедрение мировых научно-технических достижений;

· расширение или увеличение количества рабочих мест;

· другие причины.

Ключевые моменты: ввоз капитала в страну позволяет:

— получить более выгодные условия его сохранения и использования;

— заполнить пустующие ниши на рынке посредством развития производств;

— получить в перспективе инструменты управления государством посредством влияния на различные структуры законодательной и исполнительной властей.