Мошенничество - вопрос №87705

Здравствуйте! Я и мой директор обратились к специалистам, которые занимаются продвижением и созданием сайтов. Все условия и оплата были оговорены. Через несколько дней нам показали образцы и мы оплатили работу, не подписывая никаких документов и соглашений, т.к это были люди по рекомендации родственников. На протяжении 3х месяцев нам делали не то что мы хотели и все время пропадали, сроки работыони не выполнили и не доделали работу до конца, по-этому мы сообщили им о прекращении работы, после чего люди не выходят на связь и не возвращают нам деньги, в размере 100000рублей! Помогите и подскажите, что делать дальше и как может решится эты ситуация. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если ничего подписано не было — дело Ваше очень худо. Спасет ситуацию, если Вы передавали деньги не лично в руки, а делали перечисление денежных средств по безналу или хотя бы брали расписку.

А так… Что делать? Попробуйте обратиться в полицию. Вариантов у Вас ноль. Очень сожалею.

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте.

У вас не столь уже безнадежная ситуация!!!

И может иметь место несколько вариантов развития событий.

Поскольку ваше сообщение не злоупотребляет ОБИЛИЕМ информации и мой ответ будет соответствующим.

Можно организовать:

— уголовное преследование (можно использовать, как дубинку с угрозами). Необходимо знать что и как написать, на что ссылаться.

— в рамках гражданского производства потребовать возврата денег и возмещения морального ущерба (без юриста сами ничего путного не решите). По поводу ущерба и мрального вреда можете почитать здесь — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

— Организовать несладкую жизнь для этих людей путем написания жалоб в самые различные инстанции (Прокуратура, Роспотребнадзор, Налоговая, Полиция...). Юридически неграмотно напишите — сами можете и пострадать.

— забрать сайт и доделывать его у других специалистов. (Если не секрет, то через чат дайте ссылку на сайт и я постараюсь оценить перспективу его дальнейшей судьбы).

— не исключено, что сайт сделан прилично, но ВЫ в силу своего непрофессионализма не можете в этом разобраться.

— совмещение вышеуказанных направлений в разных пропорциях

Гадать не будем. Нет нормальной информации по ситуации.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.