Мошенничество - вопрос №87705

Здравствуйте! Я и мой директор обратились к специалистам, которые занимаются продвижением и созданием сайтов. Все условия и оплата были оговорены. Через несколько дней нам показали образцы и мы оплатили работу, не подписывая никаких документов и соглашений, т.к это были люди по рекомендации родственников. На протяжении 3х месяцев нам делали не то что мы хотели и все время пропадали, сроки работыони не выполнили и не доделали работу до конца, по-этому мы сообщили им о прекращении работы, после чего люди не выходят на связь и не возвращают нам деньги, в размере 100000рублей! Помогите и подскажите, что делать дальше и как может решится эты ситуация. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если ничего подписано не было — дело Ваше очень худо. Спасет ситуацию, если Вы передавали деньги не лично в руки, а делали перечисление денежных средств по безналу или хотя бы брали расписку.

А так… Что делать? Попробуйте обратиться в полицию. Вариантов у Вас ноль. Очень сожалею.

С уважением к Вам, Т.С.

10.06.11

Здравствуйте.

У вас не столь уже безнадежная ситуация!!!

И может иметь место несколько вариантов развития событий.

Поскольку ваше сообщение не злоупотребляет ОБИЛИЕМ информации и мой ответ будет соответствующим.

Можно организовать:

— уголовное преследование (можно использовать, как дубинку с угрозами). Необходимо знать что и как написать, на что ссылаться.

— в рамках гражданского производства потребовать возврата денег и возмещения морального ущерба (без юриста сами ничего путного не решите). По поводу ущерба и мрального вреда можете почитать здесь — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

— Организовать несладкую жизнь для этих людей путем написания жалоб в самые различные инстанции (Прокуратура, Роспотребнадзор, Налоговая, Полиция...). Юридически неграмотно напишите — сами можете и пострадать.

— забрать сайт и доделывать его у других специалистов. (Если не секрет, то через чат дайте ссылку на сайт и я постараюсь оценить перспективу его дальнейшей судьбы).

— не исключено, что сайт сделан прилично, но ВЫ в силу своего непрофессионализма не можете в этом разобраться.

— совмещение вышеуказанных направлений в разных пропорциях

Гадать не будем. Нет нормальной информации по ситуации.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

10.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store