Помогите разобраться в отношениях с парнем - вопрос №87706

Добрый день!!! Помогите пожайлуста советом! Встречась с парнем 5 лет, и год живем в гражданском браке, как бы уже хотелось что-бы отношения закончились логическим завершением, свадьбой! Что бы моя вторая половина меня не любила не могу сказать, ухаживает за мной! Мы думали пожениться и как бы он был согласен, ему 24, мне 23 года, но по видимому разговору с егомамой она против то, что у его родителей нет денег на свадьбу а у моих есть и как он будет гулять за мой счет родителей!!! Подскажите пожайлуста мы вместе с ним 5 лет и он все время слушается не меня а свою маму, как она скажет так и делает!!! Мне на самом деле обидно и неприятно, какой выход из ситуации? Что его мама будет всю жизнь диктовать как ему жить? У нас с ним постоянные скандалы потому, что он делает все как говорит ему мама!!!

Дополнение автора от 09.06.11 15:30:08

Игорь Леонидович, я считаю что мужчина должен иметь свою точку зрения, и он ее имел пока не поговорил со своей мамой! Я просто боюсь лишь одного он что свою жизнь будет сроить так как ему будет диктовать его мама?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы выбрали неверную позицию: «У нас с ним постоянные скандалы потому, что он делает все как говорит ему мама!!!». Мне показалось Вы хотите чтобы он слушался только Вас(?).

С мамой не нужно конкурировать. Если мужчину поставить перед выбором «я или мама» — вероятнее всего он выберет маму. Поэтому нужно не противопоставлять свое мнение супротив маминого, а взывать (тонко так) к его мужскому началу, взращивать его (начало), поощрять...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«как бы уже хотелось что-бы отношения закончились логическим завершением, свадьбой»

 Имеете такую программу, так она и может воплотиться.

После свадьбы отношения могут и правда, завершиться, если иметь внутри такой сценарий.

Это не завершение сказки:«они поженились и жили долго и счастливо...»

Сказки тоже во многом извратили, потому как в любом тексте сказок об отношениях, есть две свадьбы: первая и настоящая вторая, когда супруги встречаются как мужчина и женщина.

Но это пока не Ваша сказка. Ваша сказка на сегодня: выйти замуж и логически завершить.

А выход — это обучение отношениям. Обратились Вы — значит отношениям к себе, как к девушке и к отношениям к мужчине.

 Но это долгая сказка. Вы же, судя по всему пришли за готовой таблеткой-советом: раз… и всё случилось.

Но: Отношениям необходимо учиться. Обращайтесь за наукой любви и отношений.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ