Свердловская область

Программа"Молодая семья" - вопрос №877229

Хочу подать документы на программу молодая семья.Но меня интересует не будет ли помехойто, что я была прописана у отца в доме (3хкомнатный, благоустроенный).могут ли не одобрить, т.к. они считают 10кв.м на 1 человека и сделать свой вывод, что мы можем переехать и жить в деревне, хотя у меня и у мужа работа в городе.

Ответы

Вот перечень критериев, которым вы должны удовлетворять.

  • молодая семья должна стоять в очереди на улучшение жилищных условий;
  • количество квадратных метров не должно превышать 15-и (на одного человека);
  • ни один из членов семьи не должен иметь собственного жилья;
  • хотя бы один из супругов должен быть моложе 35 лет;
  • супруги должны быть прописаны на одной жилплощади;
  • супруги должны быть гражданами РФ;
  • супруги должны иметь стабильный доход;
  • необходим продолжительный стаж работы на одном месте (чем больше, тем лучше). То что вы прописаны у отца, это ни чего страшного. так как по закону дети не имеют право на собственность родителей. Поэтому дом вашего отца не является вашей  собственностью, и следовательно не может служить препятствием получения вами жилья по программе Молодая семья.