Оренбургская область

Доброй ночи!У меня такой вопрос:можно... - вопрос №877428

Доброй ночи! У меня такой вопрос: можно ли пособие по родам и в дальнейшем пособие по отпуску за ребенком получать с работы мужа? Мы работаем оба, но у него зарплата больше, чем у меня.Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком и пособия будут ему начисляться исходя из его заработной платы. Для этого нужно взять справку с Вашей работы, что вы не  вышли в отпуск по уходу за ребенком и пособия не получаете.

Что касается пособий по родам, то ваш муж не может на них претендовать, он может получить только единовременные выплаты (если есть справка, что вы их не получали)

НКТ