одежда - вопрос №87748

Здравствуйте, я заменила, что мой маленький ребенок(девочка) 2 годика, когда чувствует комфорт и удобства, раздевается и бегает голышом, иногда я дома это позволяла, когда нет брата и отца. сейчас она начала раздеваться без разницы дома наши мужчины или нет, и нам скоро в садик, как сделать так чтоб ребенок носил одежду? подскажите что делать? может с возрастом все пройдет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У детей теплообмен несколько иной, чем у взрослых, да и голышом для них — норма. Ведь одежда — условности, навязанные обществом, а детки об этом еще ничего не знают. Другое дело, что живем мы не на острове, и нормам социального поведения необходимо учить. Поэтому, расслабьтесь и начинайте прививать, например, в игре. Накупите разноцветных красивых колготок и играйте с ней в «гардероб», что к чему подходит. «Эту футболку одеваем, а какие колготочки подойду?» и тп. В этом возрасте дети хорошо включаются в эту игру, плюс колготки смешно выглядят и подходят для игр (на руке в зверюшку, которая кусает за ножки, пока не одели, косички из них можно заплести — включайте фантазию). Так, постепенно привьете и привычку ходить одетой и сочетать одежду, что для девочки полезно в любом случае :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит переносить на ребёнка свои страхи и предубеждения.

Если тепло и малышке это комфортно, да и маму заводит- ею(мамой) управляет, то мамочка — назовите причину, зачем девочке выбирать одежду? Да и мама тогда перестанет быть управляемой?

Вам, молодая мамочка и разбираться с Вашим Низякой внутри Вас. Не получится самой — обращайтесь в чат.