Томская область

Здравствуйте Родители разводятся 3х комнатная... - вопрос №877483

Здравствуйте. Родители разводятся. 3х комнатная квартира приватизирована на мать и меня (я совершеннолетняя), отец только прописан в квартире. Какие права имею я? и имеет ли отец какие-либо права на данную жилплощадь? Спасибо.Квартира была приватизированна на нас матерью в их браке.

Ответы

Здравствуйте!

Отец имеет право на половину доли матери, а Ваша доля остаётся при Вас и никакого права отец на неё не имеет.

Не согласен с Коллегой! Если ваш отец во время приватизации отказался от нее (а по видимому так и было), то никаких долей он не имеет.За ним останется только право пожизненного проживания в этой квартире

Коллега, Вы пожалуйста на догадках не стройте обвинение на других, если Вы в элементарном путаете людей, что обще нажитое имущество супругов делиться по полам.