Тяга мужа к алкоголю - вопрос №877486

Мне 29 лет, живем с молодым человеком  3 года(ему 34 года, разведен),   он несколько раз за последний год предлагал мне выйти за него замуж, я долго не соглашалась ( я один раз уже была замужем), но сейчас все-таки решилась  и мы подали заявление в ЗАГС, но вот я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я поступаю. Мне нравится с нимв быту, мы близки с ним духовно, много  общаемся, практически не ругаемся на бытовые темы, но меня мучает его главная проблема-это его тяга к алкоголю. Только из-за этого у нас ссоры. Он выпивает достаточно много, может  начать в пятницу с вечера после работы, затем продолжить целый день субботы, а может и за 2 недели не выпивать ни разу, как он говорит «мне нравится так снимать стресс», хуже всего то, что он не может держать себя в руках в гостях, на мероприятиях, напивается  всегда очень сильно и, естественно, плохо себя ведет. Из-за этого я с ним стараюсь ни к кому не ходить в гости, потому что мне стыдно за него, не приглашать гостей к себе, потому что он устроит «дискотеку», да и нас вообще перестали приглашать на многие мероприятия из-за него (недавно  пригласили на свадьбу только меня, без него). Я не знаю, что мне делать?  Вроде бы семья у него непьющая, нет в роду алкоголиков, да и сам он стал выпивать не так давно. Его сестра говорит, что его вообще можно отнести в разряд непьющих, потому как он не очень часто выпивает, а мои родители категорически против нашего брака, поскольку у нас вообще не принято выпивать.  Не знаю, что и делать. Я  недавно села и подумала, как бы я жила, если бы мы с ним расстались, но я не могу себя представить без него, потому что я его очень люблю и он меня тоже любит, но алкоголь он тоже любит. Меня он полностью устраивает, когда не пьет, но и бросать он тоже не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, сейчас Вы демонстрируете поразительную недальновидность. Вы думаете только о настоящем и даже не пытаетесь прогнозировать развитие событий. Причем начать прогнозировать Вам следует с внимательного рассмотрения одной крайне важной темы: что разрушило его первый брак? Что разрушило Ваш первый брак? И дальше плавно переходите уже к вашему знакомству — как это произошло, как потом развивались отношения, что происходило за эти 3 года и как должны будут развиваться дальнейшие события, если все будет идти в том же самом направлении!

Вы понимаете, что лучше решить проблему у себя в голове заранее, чем разгребать целую кучу, навалившуюся на Вас внезапно в реальной жизни через некоторое время? А куча навалится — у меня такое предчувствие!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, а по какой причине распался первый брак? Алкоголь? Почему спрашиваю: люди склонны повторять одни и те же ошибки, демонстрировать усвоенные поведенческие паттерны, что в результате приводит раз за разом к одному и тому же результату!

Он разведен: следовательно в этом есть и его 50% процентов, которые он (обязательно) привнесет в отношения с Вами!

Вы разведены: следовательно и Вы привнесете свои 50%

Каков итог? (вопрос риторический)

Прежде чем строить новые отношения и Вам и ему стоит позаботиться о том, чтобы поработать «над ошибками». А ему еще и проблему с алкоголем решить, не на словах, а на деле — пройти терапию. Только в этом случае (при проведении полного комплекса подготовки к браку) можно рассчитывать на счастливые отношения. Можете конечно же надеяться на «русский авось» — тогда сможете убедиться, что нужно было...

Да, Екатерина, не поленитесь — полистайте этот раздел — почитайте, что пишут девушки через несколько лет, проведенных в браке с пьяницей.