Москва

Здравствуйте ! Очень нужна помощь... - вопрос №877537

Здравствуйте! Очень нужна помощь эксперта. Банк где я брала кредит, расторг договор со мной так как у меня была просрочка 1 месяц. Сейчас мне звонит мужчина с сотового номера и говорит что я должна оплатить весь долг за 3 дня, в противном случае они придут, взломают дверь если не откроют им и возьмут то что им надо на на суммукоторую я должна. Имеют ли они право взламывать дверь если дома никого нет?

Ответы

Здравствуйте!

Взымать с Вас деньги по кредиту могут только судебные приставы и после решения суда, всё остальное это противоправные действия, даже больше скажу — приступные. Так что если к Вам всё таки будут ломиться в квартиру то смело вызывайте полицию. А так же ссылаясь на этот мобильный номер можете написать жалобу в прокуратуру. Будет необходима помощь по составлению документов то обращайтесь.

Здравствуйте, Елена! Придти к Вам могут только судебные приставы — исполнители в том случае, если есть судебное решение о взыскании с Вас долга в пользу банка.

Судебные приставы могут наложить арест на имущество должника, при этом обязательно должны присутствовать понятые и должен составляться акт ареста (описи) имущества. Взламывать двери в жилое помещение не допускается.

Всего доброго!