Новосибирская область

Здравствуйте Мой бывший муж предприниматель,... - вопрос №877763

Здравствуйте. Мой бывший муж предприниматель, платит алименты в размере 2500 рублей. У нас ребёнок-инвалид 12 лет, я не работаю, оформлена по уходу. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать в твердой денежной сумме?

1 ответ

Ответы

Размер алиментов в твердой денежной суммы может быть определен только судом при подаче соответствующего искового заявления.При этом, необходимо иметь ввиду, что такой иск суд будет рассматривать при наличие одного из следующих обстоятельств:1. Отсутствует соглашение родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;2. Родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и/или иной доход;3. Родитель, обязанный уплачивать алименты, получает заработок и/или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и/или иной доход;4. Взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и/или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Также, хотелось бы отметить, что размер твердой денежной суммы алиментов будет определяться, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других обстоятельств, заслуживающих внимания по мнению суда.