Кемеровская область

Здравствуйте Хотелось бы услышать ваше... - вопрос №877876

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. Насколько можно верить прогнозам о положительной динамике роста цен на серебро в расчёте на период до 2015 года с учётом того, что серебро используется промышленностью активно и запасы его в мире стремительно сокращаются? Вчера Российские банки покупали его по курсу ЦБРФ 19,90 рублей за грамм. Цена достаточно низкая, чтоб обратить на неё внимание. Сегодняуже 21,60 рублей и внимания к цене ещё больше. С уважением. Клиент Российского банка.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Иван, оба эксперта озвучили вам хорошие советы, серебро добывается как пбочный продукт добычи  других неблагородных металлов, таких как медь, никель, цинк и свинец. В случае глобального стагфляционного или дефляционного спада, вы не можете ожидать, что для увеличения производства побочного серебра увеличат добычу других металлов, спрос на которые, скорее всего упадет. Это означает дальнейшее снижение поставок добываемого серебра. В мире существует всего лишь несколько чисто серебряных рудников и все они с истощенными запасами. Эта негибкая возможность увеличения добычи означает, что не стоит ожидать значительного увеличения поставок из этих рудников для сниженя цены.

 В отличие от золота, серебро не утилизируется, поскольку оно гораздо ниже по стоимости. Таким образом, серебро в определенном смысле, как нефть — если оно потребляется и используется, оно уходит навсегда.

Падение рынка недвижимости, рынка ценных бумаг, рост цены на золото, постоянное снижение стоимости бумажных денег и уменьшающиеся запасы серебра -двигает людей к инвестициям в серебряные слитки  и монеты. Они защищают себя от растущей инфляции, возможной девальвации валют от геополитических и макроэкономических рисков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, добрый день. Скажу сразу, я не эксперт в области драг. металлов, но поделюсь своими соображениями, т.к. есть определенная инф-я по этому поводу. Металл, который всегда рос в цене — золото, пусть и не всегда большими темпами. Такого мнения придерживается и ряд аналитиков, экономистов. Просто есть определеные силы, которые по сути и контролируют на него цену. Им не выгодно его падения. Можете посмотреть динамику за последние годы. Но серебро, я полагаю, 2е по ценности, и скорее всего то, что вы написали, так оно и есть. Цена будет расти. К примеру, я бы инвестировал 1/2 в золото, и остальное в серебро. Вспоминая фразу известнго россиского экономиста, «если у вас  есть серьезные намерения к инвестициям, покупайте недвиж-ь и золото, медленно, но верно !» цена растет. Надеюсь помог.

Приветствую. Спрос на серебро увеличивается. Со временем цена будет расти однозначно. Можно приобретать сейчас серебро в слитках определенно. Это длительная инвестиция будьте готовы к тому что продать по хорошей цене можно будет в 2020 году. Прогноз 20 кратный размер увеличиния стоимости.