медицинский полис - вопрос №87794

Здравствуйте. мужчина лежал с инфарктом в белевской больнице (тульская обл.), где нет кардиологического отделения, больше месяца. хотел лечится в кардиологии калужской обл (есть осложнения), где живут его родственники. врач, сказал, что нужна временная регистрация, сделали, но главрач отказал в госпитализации, заставляя сделать постоянную прописку. правы ли врачи? а как же тогда полис, позволяющий лечиться, где хочешь, зачем он тогда нуженбольным?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Страховой полис действительно действует на всей территории Российской Федерации и врачи не имели права на таком основании отказать Вам в госпитализации.

С уважением к Вам, Т.С.