отношения - вопрос №87819

Подскажите мы с парнем встречаемся 5 лет, спорим постоянно, потому, что в нашу жизнь лезет его сестра и мама своими советами постоянными и он слушает их а не меня? Стоит ли с этим человеком дальше строить отношения или он будет всю жизнь слушать мать и сестру? Подскажите выход пожайлуста.

Ответы

Доброго Вам вечера, Оксана!

Если Ваш МЧ в течение пяти лет идет на поводу своих родных, игнорируя Вас и Ваше мнение, то стоит подумать, сможете ли Вы постоянно находиться на вторых ролях и уже исходя из этого строить с ним отношения дальше или расстаться, выбор за Вами. Удачи Вам.  Ирина.

Уважаемая oksanaandreeva
если вы живете в месте с его родителями то сперва постарайтесь наладить отношения с ними поговорить не кого не обвиняя что  вас это напрягает если они не пойдут на контакт попробуйте поговорить с вашем мужчиной об этом и главное помните 5 лет это срок, что бы рушить отношения оно вам надо? если да то тогда расходитесь надо стать более хитрей может даже немного коварней не рубите сплеча так сразу используйте вам данную природой женскую логику помните муж- голова а женщина шея куда повернет шея туда будет смотреть голова С уважением Р.К.

Строить отношения дальше — это как? Традиционно: семья, отдельное жилье, дети, хозяйство и пр. Отдельное жилье — первейшее условие. Тут третий — лишний и никаких! Вы вместе намечаете программу жизни и реализуете ее.

Если просто встречаться, проводить время, спорить, выяснять отношения, то перспективы смутные. Что вы строите? У Вас не больше тогда прав на МЧ чем у матери и сестры. И спасу от них не будет. Ведь не согласится он рвать с ними отношения. Да и глупо — мать одна, а девушек для встреч можно и поменять.

5 лет — уже много. Пора не спорить, а строить.Пусть не «Титаник», хоть плот небольшой.

Добрый день, oksanaandreeva

"...он слушает их...", пусть он слушает хоть что, и хоть кого, а видит Вас (мужчины визуалисты, вот и воспользуйтесь). Послушать, посоветоваться, поговорить можно и даже нужно, а сделать так, как Вы считаете нужным. Это они ему наговорили и он их слушает, что "… мы с парнем встречаемся 5 лет...".

"… спорим постоянно...", а просто поговорить, обсудить спокойно, за 5 лет не научились? Могу помочь.

Удачи Вам в создании крепкой и дружной семьи.

С уважением Марина Алексеевна.