Здравствуйте Моему ребенку 4,5 месяца... - вопрос №878383

Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 месяца. Мы проходим обследование и нам ставят диагноз уретерогидронефроз левой почки. Сделали рентген мочевого пузыря и ввели раствор через катетер и на следующий день у ребенка температура 38,8 врач говорит что это пелеонефрит. Сдали мочу в ней лейкоциты и белок, а до этого моча была в норме. Скажите пожалуйста введение катетера с раствором не безопасно длядевочки в 4 месяца? И вообще нужно ли проходить обследование в таком возрасте?

Ответы

Введение катетера в мочевой пузырт всегда сопряжено с риском занести инфекцию.